В Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже организована ежедневная подготовка к отборочному и региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

В 2024 году в соревнованиях примет участие студентка 2 курса Зозуля Елизавета, экспертом – наставником выступает преподаватель спецдисциплин Будагян Анна Семёновна.
В ходе подготовки к соревнованиям студентка выполняет типовые конкурсные задания, состоящие из 4 модулей, среди которых документирование и документооборот, документационное обеспечение работы с персоналом, секретарское обслуживание, хранение, комплектование, учёт и использование архивных документов. При выполнении практических заданий студентке предоставляется доступ к справочно-правовой системе, при обработке документов используются штампы, печати, факсимиле. Отдельное внимание уделяется технике безопасности при работе с организационной техникой, шилом и иглой при прошивке дел.