ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

27 февраля в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже гостеприимно распахнул свои двери для школьников-выпускников 2024 учебного года.
В рамках дня открытых дверей свыше 360 школьников муниципальных образований Усть-Лабинского, Кущевского, Красноармейского, Курганинского, Тбилисского, Динского районов приняли участие в экскурсионных мероприятиях.
Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с колледжем, задать вопросы преподавателям и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.
Преподаватели колледжа рассказали будущим студентам о специальностях, об организации учебного процесса, о возможности получения дополнительного профессионального образования. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, о стипендии, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.
Студенты-активисты колледжа устроили школьникам небольшие экскурсии для ознакомления с материально-технической базой, общаясь с выпускниками в неформальной обстановке и давая им возможность получить самую достоверную информацию о будущей студенческой жизни «из первых рук».
Проведению данного мероприятия предшествовала большая профориентационная работа. Преподаватели и сотрудники колледжа предварительно подготовили мастер-классы по всем направлениям подготовки, а так же новым специальностям направления Профессионалитет, с целью довести до учащихся 9-х классов информацию о колледже и профессиях.
В завершение встречи школьники получили буклеты с подробной информацией о специальностях колледжа. День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей.