ЕГЭ 2023

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!

 

Напоминаем вам о том, что лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (обучающиеся СПО), имеют право сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ), в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Для участия в ЕГЭ обучающиеся СПО подают заявление с указанием выбранных учебных предметов в места регистрации на сдачу ЕГЭ до 1 февраля 2023 года включительно.

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Кроме того, если необходимо получить аттестат о среднем общем образовании, кроме подачи заявления на сдачу ЕГЭ, следует восстановиться в образовательной организации, написать итоговое сочинение, пройти промежуточную аттестацию в образовательной организации, получить допуск к государственной итоговой аттестации педагогического совета и сдать обязательные предметы: русский язык и математику.

 По вопросам участия в ЕГЭ – 23 обращайтесь к Гарбузовой Светлане Ивановне, тел. 8(918)359-69-68

Обучающиеся СПО, планирующие принять участие в ЕГЭ в 2023 году, должны до 1 февраля 2023 года включительно зарегистрироваться в местах регистрации на сдачу ЕГЭ в Краснодарском крае, определенных министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Информация о местах регистрации размещается на сайте министерства https://minobr.krasnodar.ru./

Обращаем внимание на то, что после 1 февраля заявления об участии в ЕГЭ обучающихся СПО принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителей уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Телефоны горячей линии можно найти на сайтах министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, колледжа.

Рекомендуем вам, принимая решение об участии в сдаче ЕГЭ, о выборе предметов для сдачи ЕГЭ, о возможности прохождения государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учреждениях для получения аттестата о среднем общем образовании, предварительно определиться с выбором высшего учебного заведения и ознакомиться с требованиями для поступающих в данное высшее учебное заведение. Как правило, желающим продолжить обучение в высшем учебном заведении по специальности, по которой они обучались и получили диплом в СПО, наличие аттестата о среднем общем образовании и результатов сдачи ЕГЭ не требуется.

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38